Опросник
Слышали ли Вы что-нибудь о декаденте?
Да, мне это интересно
Да, слышал(а) однажды
Нет
У нас есть всё, что Вы ищете из мира Декаданса: книги, CD и DVD-диски, информация о клубах и концертах, а также организация сейшенов и форумов. Пишите на адрес электронной почты: forumor@timedecadence.ru

Новости: 08.03.2011 | Литературный отель

Новый отель, который только что открылся в Париже, взял за основу своего существования ценности литературы и эпох декаданса. На его стенах изображены цитаты из знаменитых произведений классиков эпохи. В качестве девиза создателями этого уникального места была избрана фраза Вольтера. Но не только это влияние оказал знаменитый Вольтер на новый отель. Его фразами и знаменитыми высказываниями украшены практически все стены этого места. Также на них красуются и изречения более чем 25 классиков декаданса.

Роскошный отель, который открылся недалеко от Pavillon de la Reine, в VIII округе города Парижа, рассчитан всего на 26 номеров. Каждый из номеров посвящен одному из писателей. Конечно, каждый из них исполнен в собственном, уникальном стиле, который больше всего подошел бы и творчеству и стилю произведений этих авторов. Стены расписаны строчками из их произведений.

И при всем стиле отеля не обошлось и без удобств современного мира. В каждом из них находится iPad с уже оформленной подпиской на новости Figaro, а также отдельным приложением. В отеле есть и маленькая библиотека, которая заставлена томами классиков декаданса и просто идеальна для чаепития. Для поклонников певцов этого потрясающего стиля при гостинице работает и бар.






2009-2024 (с) Права принадлежат администрации сайта Timedecadence.ru, для связи с администрацией - admin@timedecadence.ru